Hürusorden & Co.

Die Ordensträger 2018 der Zeller Fasnacht

BZ-Redaktion

Von BZ-Redaktion

Di, 13. Februar 2018 um 14:26 Uhr

Zell im Wiesental

An den Chappeobenden in Zell werden verdiente Fasnächtler geehrt. Die komplette Liste der Geehrten.

ZELL. Bei der Zeller Fasnacht ist die Ehrung verdienter Fasnächtler während der Chappeobende durch Hürus und FGZ obligatorisch. Besonders begehrt ist der Hürusorden (FGZ-Orden), der jedes Jahr eine persönliche Note des Fasnachtsregenten ist. Die komplette Ordensliste der Fasnacht Zell 2018:

Paradies:
Hausorden: Peter Mauthe, Mathias Agostini, Jörg und Beate Muser, Daniel Beckert, Familie Räuber, Jürgen Läufer, Hans Wittmann, Max de Simone, Mathias Sturm.

FGZ-Orden: Mathias Agostini, Angelika Bauer, Bettina Lüttner, Jörg Moser, Karl Philipp, Eberhard Philipp, Elvira Klöcker

FGZ-Ehrennadel silber: Jürgen Läufer

Vogtei Atzenbach:
Hausorden: Nicole Laile, Fabian Ackermann, Andrea Kiefer, Larissa Muckenhirn, Stefanie Waßmer, Bettina und Andreas Muckenhirn, Daniel Klipfel, Bernhard Karle, Bernd Ruch, Angelika und Klaus Sprich, Bernd Wichert, Bärbel Fritz, Brigitte und Sven Wegner, Daniela und Roman Röhrig, Hansjörg und Claudia Jenne, Helmut Bock, Valeskia Eble, Stefanie Gersbacher, Tobias Lederer

FGZ-Orden: Nicole Laile, Fabian Ackermann, Andrea Kiefer, Larissa Muckenhirn, Stefanie Waßmer, Anna Lena Lais, Jan Muckenhirn, Julia Kiefer, Bernhard Karle, Elisa Stiegeler, Nadine Laile, Jens Schleith

VON-Orden: Jens Schleith, Simon Wassmer

Vogtei Innegmei:

Hausorden: Giovanni Rizzotto, Uli Elsner, Stefan Jenne, Bernd Schneider, Doris und Ehrfried Hassler

FGZ-Orden: Giovanni Rizzotto, Stefan Jenne, Bernd Schneider, Beate Wiedenbrück, Jessica Bächtle

Vogtei Obertal:

Hausorden: Uli Schaffrinna, Petra und Franco Paternostro, Annalena Lais, Adrian Muser, Sylvia und Siegfried Woywod, Tatjana und Sven Woywod, Diana Agostini, Udo Güdemann, Barbara Ebi, Gerd Homberger, Gerhard Boos, Dieter Kunzelmann, Klaus Schultheiß, Christoph Köpfer, Torsten Weinstein

FGZ-Orden: Uli Schaffrinna, Giovanna Räuber, Sylvia und Siegfried Woywod, Rudolf Philipp, Adrian Muser, Annalena Lais, Franco Paternostro, Torsten Weinstein

Narrenzunft Hausen:

Hausorden: Mario Brugger, Martin Bühler, Marlies und Rudolf Lederer, Tanja Grässlin

FGZ-Orden: Mario Brugger

Bergvogtei Riedichen:

Hausorden: Nicole Seeberger, Fabian Schmid, Christian Zettler

FGZ-Orden: Nicole Seeberger, Helmut Baumgartner, Tamara Seeberger, Lukas Gersbacher, Siegfried Seeberger

Vogtei Schwyz:

Hausorden: Matthias Schlageter, Niels Kiefer, Markus Ehmke, Matthias Uhilein, Michael und Sandra Kiefer, Marco und Tanja Waßmer, Marcel Karle

FGZ-Orden: Matthias Schlageter, Patrik Keller, Yvonne Sieler, Markus Ehmke, Wolfgang Klauser

Vogtei Mittelstadt:

Hausorden: Christoph Greiner, Daniel Srock, Rudolf Debes, Daniel Greiner, Michael Gehri, Julian Giesin, Marianne Waßmer, Mike Kiefer

FGZ-Orden: Christoph Greiner, Aileen Gehri, Sandro Gazzana, Rudolf Debes, Axel Umber, Mike Kiefer

Ehrennadel der FGZ : Annarosa Debes-Yapar, Regina Srock

Fanfarenzug:

Hausorden: Frank Hutschenreuter, Raimund Götz, Matthias Hamann, Jutta Bialas, Dominik Wolf

FGZ-Orden: Frank Hutschenreuter, Raimund Götz, Matthias Hamann, Jutta Bialas, Dominik Wolf

Vogtei Sunneland:

Hausorden: Lutz und Elke Hochstatter, Rainer und Rebecca Kiefer, Kurt Schwald, Hanspeter Gersbacher, Elke Kaufmann, Felix Fuhrler, Andrea Maier

FGZ-Orden: Lutz Hochstatter, Manuela Kempf, Michael Schwald, Uli Merkle, Rebecca Kiefer

Schänzlevogtei Adelsberg:

Hausorden: Kathrin Berger, Christoph Freuschle, Klaus und Heidi Berger, Michael Berger

FGZ-Orden: Kathrin Berger, Klaus Berger, Thomas Kaiser, Christoph Freuschle, Niels Kiefer, Carolin Waßmer, Steffi Kummerer, Silke Lederer